В Ленинградской области установлено начало пожароопасного сезона

В Ленинградской области установлено начало пожароопасного сезона

С 26 апреля 2024 года на территории земель лесного фонда в Ленинградской области установлено начало пожароопасного сезона

Издан Приказ Комитета по природным ресурсам Ленинградской области от 25.04.2024 №13 «О начале пожароопасного сезона 2024 года» - https://npa47.ru/docs/government/view/108518/

В круглосуточный режим работы переведен Региональный пункт диспетчерского управления ЛОГКУ «Ленобллес».

Пожарный мониторинг в лесах осуществляют 147 камер видеонаблюдения, охватывающих более 90% земель лесного фонда, утверждено 1666 маршрутов наземного патрулирования общей протяжённостью более 87,5 тыс. км.

Силы и средства 71 пожарно-химической станции в 19 районных лесничествах – филиалах ЛОГКУ «Ленобллес» приведены в полную готовность.

На время пожароопасного сезона посещение лесов разрешено, при этом Комитет по природным ресурсам Ленинградской области напоминает: соблюдение правил пожарной безопасность в лесах и на прилегающих к ним территориях – личная ответственность каждого человека. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В случае обнаружения пожара, необходимо позвонить по одному из перечисленных номеров телефонов:

☎️ 90-89-111 - единый номер Регионального пункта диспетчерского управления ЛОГКУ «Ленобллес»
☎️ 8-800-100-94-00 - единая федеральная линия лесной охраны.