У каждого есть возможность вырастить свой лес!

19 сентября 2024 года
У каждого есть возможность вырастить свой лес!

В сентябре в рамках национального проекта «Экология» на территории региона проходит Всероссийская акция «Сохраним лес»

Каждый желающий может посадить сосну или ель, внести свою лепту в восстановление и сохранение лесов Ленобласти!

Мероприятия акции состоятся во всех 19 лесничествах Ленинградской области. Локации и характеристики лесных участков размещаются на сайте сохранимлес.рф. Там же вы сможете подать заявку на участие.

Для вашего удобства также прилагаем «План проведения акции «Сохраним лес» на территории Ленинградкой области», в котором также приведены контакты организатора/координатора на месте.

Всего за период акции  на 22 участках общей площадью 66,3 га, планируется высадить 113,7 тыс. штук сеянцев сосны и ели.

Перед началом посадки леса для всех участников акции сотрудники лесничеств – филиалов ЛОГКУ «Ленобллес» проведут наглядный инструктаж по правилам и технике посадки сеянцев, выдадут посадочный материал и специализированный инвентарь, а также перчатки.

Ждем всех желающих!
Не забывайте, что посадка происходит на территории лесного фонда. Одеваться необходимо, учитывая погоду!