Текущая лесопожарная обстановка в лесах

Приказом Комитета по природным ресурсам Ленинградской области № 13 от 25.04.2024 с 26 апреля установлено начало пожароопасного сезона в лесах.

По информации Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Ленинградской области за последние сутки на землях лесного фонда обнаружено 2 лесных пожара на площади 0,29 га. Оба пожара ликвидированы.

Всего по состоянию на 28.05.2024 на территории Ленинградской области возникло 42 лесных пожара на площади 25,44 га, в том числе:

- на землях лесного фонда возникло 37 лесных пожаров на площади 10,01 га;

- на землях обороны и безопасности продолжает действовать 1 пожар. Площадь возросла до 5 га. Всего на землях министерства обороны и безопасности  возникло 5 пожаров на площади 15,43 га.

Все пожары на землях лесного фонда ликвидированы силами лесной охраны Ленинградской области в день обнаружения.

Уважаемые граждане!

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области просит Вас неукоснительно соблюдать Правила пожарной безопасности при посещении лесов.

В случае обнаружения пожара, необходимо позвонить по одному из перечисленных номеров телефонов: - единый телефон регионального пункта диспетчерского управления ЛОГКУ «Ленобллес»: 90-89-111; - единая федеральная телефонная прямая линия лесной охраны:  8-800-100-94-00.

Федеральное агентство лесного хозяйства Российской федерации предлагает ознакомиться с информацией о правилах пожарной безопасности в лесах и ответственности за их нарушение

Обновлено 28.05.2024