ЛОГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами» ПОВТОРНОЕ

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.11.1995 № 174 -ФЗ «Об экологической экспертизе», приказа Минприроды России от 01.12.2020 N 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду» Администрация муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области информирует о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Рекультивация нарушенных земель, занятых свалкой твердых коммунальных отходов», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Заказчик: ЛОГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами», 191015, г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 51, литер А, Офис №330.,
e-mail: cloodoo@mail.ru,  директор Бочков А.И., +7-(812)-708-9141.

Исполнитель: ООО «Институт проектирования, экологии и гигиены» (ООО «ИПЭиГ»), 197022, г. Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 9, лит. Б, пом. 17Н., e-mail: ipeig.spb@ipeig.spb.ru.

Орган, ответственный за проведение общественных обсуждений: Администрация муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, адрес: 188800, Ленинградская область, г. Выборг, ул. Советская, дом 12, каб. 5 м, тел. 8 (81378) 2-41-43, e-mail: nature@vbgregion.ru.

Объект общественных обсуждений: Проектная документация «Рекультивация нарушенных земель, занятых свалкой твердых коммунальных отходов», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Наименование планируемой деятельности: Рекультивация нарушенных земель, занятых свалкой твердых коммунальных отходов.

Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: рекультивация нарушенных земель, занятых свалкой твердых коммунальных отходов, для приведения территории земельного участка в состояние пригодное для дальнейшего использования.

Предварительное место реализации планируемой деятельности: Ленинградская область, Выборгский район, г. Светогорск, ул. Красноармейская, участки 55,57,59.

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с 01.07.2021 по 06.07.2024 г.

Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения: с 27.05.2024 по 26.06.2024 Проектная документация, включая материалы ОВОС, и форма опросного листа размещены на официальном сайте Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации муниципальное образования «Выборгский район» Ленинградской области в сети Интернет в разделе «Деятельность» - «Общественные обсуждения».

Срок проведения общественных обсуждений: с 27.05.2024 по 26.06.2024 включительно.

Форма общественных обсуждений: Опрос.

Опросные листы можно направить:

- на адрес электронной почты: nature@vbgregion.ru.

- в бумажном виде – по адресу: Ленинградская область, г. Выборг, ул. Советская, дом 12, каб. 5 м с 09.00 до 18.00 ч., пн.чт. с 9:00 до 18:00 ч., пт. с 9:00 до 17:00 ч. перерыв с 13:00-14:00 ч.

Форма представления замечаний и предложений: замечания и предложения в письменном виде вносятся в Журнал учета замечаний и предложений общественности в течение всего срока доступности материалов и в течении 10 календарных дней после окончания периода общественных обсуждений, а также путем направления замечаний и предложений на адрес электронной почты: nature@vbgregion.ru будут фиксироваться Администрацией муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области в Журнале учета замечаний и предложений.

Контактные данные.

e-mail: cloodoo@mail.ru,  директор Бочков А.И., +7-(812)-708-9141.

Исполнитель:       ООО «Институт проектирования, экологии и гигиены», ОГРН 107784725728, ИНН 7840359581, адрес: 197022, г. Санкт-Петербург, пр. Медиков, дом 9, лит. Б, пом. 17Н, главный инженер проекта ООО «Институт проектирования, экологии и гигиены» Шипилов Антон Владимирович, тел.: +7 (812) 677-44-00, e-mail: shipilov@ipeig.spb.ru.

e-mail: nature@vbgregion.ru.

Иная информация:

Проектная документация, включая материалы ОВОС, и форма опросного листа размещены в сети Интернет по адресу: https://cloud.mail.ru/public/G7Rp/Y8j7eAUMS

Цель повторных общественных обсуждений- корректировка раздела технологических решений, связанных с заменой материала «глина» в «глиняной перемычке» на «грунтовую перемычку в обойме из текстурированной геомембраны и геотекстиля».

Во исполнение п.7.9.2 Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду (утв. Приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999), уведомление о проведении общественных обсуждений  проектной документации по объекту государственной экологической экспертизы, включая предварительные материалы ОВОС, подлежит размещению на официальных сайтах для обеспечения доступности объекта общественных обсуждений для ознакомления общественности:

1. На муниципальном уровне – на официальном сайте Администрация муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области (https://vbglenobl.ru/);

2. На региональном уровне – на официальных сайтах Северо-западного межрегионального управления Росприроднадзора (https://rpn.gov.ru/) и Комитета по природным ресурсам Ленинградской области (https://kpr.lenobl.ru/);

3. На федеральном уровне – на официальном сайте Федеральной службы по надзору в  сфере природопользования (Росприроднадзор).

Обновлено 23.05.2024