Всероссийская весенняя акция «День посадки леса!»

15 мая 2019 года
Всероссийская весенняя акция «День посадки леса!»

18 мая (суббота) 2019 года с 10:00 до 15:00 часов

На территории лесного участка, вблизи деревни Фьюнатово в Елизаветинском участковом лесничестве Гатчинского лесничества состоится центральное мероприятие Всероссийской весенней акции «День посадки леса!» в Ленинградской области .

Целью проведения данного мероприятия является воспитание бережного отношения к Российскому лесу, привлечения внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, повышения интереса к труду лесоводов.

В центральном мероприятии акции примут участие: Губернатор Ленинградской области – Дрозденко А.Ю., заместитель председателя Правительства Ленинградской области - председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Малащенко О.П., руководители органов исполнительной власти Ленинградской области, а также представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, региональных органов законодательной и исполнительной власти, работники лесного хозяйства, научного сообщества, общественных организаций (объединений), студенты образовательных учреждений, волонтёры.

Общее количество участников составит более 650 человек.

Место проведения: Ленинградская область, Гатчинский район, вблизи деревни Фьюнатово. Координаты для ориентира: 59.588688, 29.687330

Дополнительная информация для СМИ по телефону: +7(911) 021-90-40 – Ирина Кутейникова