Пресс-тур по результатам акций по лесовосстановлению

16 мая 2019 года
Пресс-тур по результатам акций по лесовосстановлению

15 мая 2019 года комитет по природным ресурсам Ленинградской области в преддверии ежегодной весенней акции «Всероссийский день посадки леса» провёл пресс-тур по местам посадок, произведенных ранее в Сосновском участковом лесничестве Приозерского района.

Сотрудники комитета и ЛОГКУ «Ленобллес» совместно с представителями лесопользователей представили журналистам лесные  участки, на которых проводились посадки лесных культур в 2011, 2013 и 2017 годах в рамках акций, а также продемонстрировали работу арендаторов по искусственному лесовосстановлению  земель лесного фонда.

Участки,  где были проведены акции, находятся под контролем лесничеств. Благодаря своевременном уходу, лесные культуры удовлетворяют требованиям правил лесовосстановления, утверждённых приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

С 2011 года в рамках указанных акций в Ленинградской области лесовосстановление проведено на общей площади 1401 га, на которой было  высажено 4,16 млн. штук сеянцев.

Напомним, что уже 18 мая (суббота) состоится центральное в Ленинградской области мероприятие акции в Гатчинском районе. Параллельно посадки лесных культур сосны и ели будут проводиться и в других лесничествах Ленинградской области.

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области приглашает всех желающих принять участие в акции «Всероссийский день посадки леса».