Осмотр лесного участка, расположенного в 29 квартале Ореховского участкового лесничества Всеволожского лесничества

22 июля 2019 года

В соответствии с Поручением Губернатора Ленинградской области по итогам заседания Правительства Ленинградской области 31 января 2019 года сотрудниками Комитета совместно со специалистами филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Ленинградской области» проведен очередной осмотр лесного участка, расположенного в 29 квартале Ореховского участкового лесничества Всеволожского лесничества-филиала ЛОГКУ «Ленобллес».

В рамках выезда произведена оценка санитарного и лесопатологического состояния лесов на заложенных постоянных пробных площадях.

В связи с незначительным (около двух месяцев) периодом наблюдений, пока рано судить о динамике состояния данного участка, вместе с тем отмечаются вывалы некоторой части древостоя как на пробных площадях, так и в насаждении в целом.

Результаты наблюдений станут основой оценки процессов, происходящих в санитарном и лесопатологическом состоянии данного насаждения.