Ивангородский приграничный ЭкоМарафон

28 июля 2019 года

27 июля 2019 года в рамках программы приграничного сотрудничества ..

в Ивангороде  прошёл экомарафон, посвященный повышению осведомленности населения по вопросам устойчивого управления водными ресурсами трансграничной реки Нарвы.

В торжественной части мероприятия принял участие начальник отдела комплексного использования водных ресурсов комитета по природным ресурсам Ленинградской области – Александр Марченко.
В программу экомарафона входили: экоразминка, увлекательные экологические квесты с познавательными экостанциями, на которых участники могли сделать экспресс-анализ воды, узнать интересные факты о приграничных водных объектах, разобраться в понятии «водный экослед» и многое другое. Также был организован велосипедный квест и фото-кросс.
В завершение мероприятия состоялось вручение дипломов участникам и торжественное награждение победителей. Главным призом стала поездка в Санкт-Петербург и возможность принять участие в Дне приграничного сотрудничества, который состоится 25 сентября на территории Молодежного экологического центра «Водоканал
Санкт -Петербурга» и пройдёт под лозунгом «Вода – драгоценный ресурс».

Справка:
Программа приграничного сотрудничества между Эстонией и Россией на
2014–2020 годы направлена ​​на развитие трансграничного сотрудничества между Эстонской Республикой и Российской Федерацией в целях содействия социально-экономическому развитию.
Данная программа софинансируется Европейским Союзом, Эстонской Республикой и Российской Федерацией. Общая сумма средств Программы составляет 34,2 млн. евро.