О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 3 апреля 2020 года № 171 «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239»

8 апреля 2020 года

Соответствующее постановление подписал Губернатор региона Александр Дрозденко

Комитету по природным ресурсам Ленинградской области поручено обеспечить запрет на посещение лесов на территории Ленинградской области, за исключением лиц, осуществляющих федеральный государственный лесной и пожарный надзор, органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, скорой неотложной медицинской помощи, лиц, использующих лесные участки на основании заключенных государственных контрактов для выполнения работ (оказания услуг) для государственных нужд, лиц, использующих участки лесного фонда на правах, указанных в статье 9 Лесного кодекса Российской Федерации, а также лиц, заключивших в установленном порядке договоры купли-продажи древесины с Межрегиональным территориальным управлением Росимущества в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Работа организаций, осуществляющих рекреационную деятельность на территории лесов Ленинградской области, допускается при соблюдении пункта 1.13 постановления.

Просим с пониманием отнестись к ситуации, связанной c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), необходимостью принятия неотложных мер в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239, а также с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций в лесах.

Оставайтесь дома, не подвергайте себя и других риску заражения. Берегите свое здоровье.