Субботник победы: мемориал «Борницкий рубеж обороны» готов к празднованию Дня Великой Победы.

6 мая 2020 года

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области совместно представителями комитета правого обеспечения Ленинградской области и Администрации Елизаветинского сельского поселения провел мероприятие по благоустройству и улучшению состояния мемориала «Борницкий рубеж обороны» вблизи населённого пункта Большие Борницы Гатчинского района Ленинградской области.

Совместными усилиями была проведена уборка территории мемориала от мусора, сухих веток и травы, подстрижен газон.
Отметим, что благоустройство мемориала проводилось с соблюдением всех требований безопасности , связанных с нераспрастранением новой коронавирусной инфекции. Все участники соблюдали необходимую дистанцию, были в масках и перчатках.

Справка:
Мемориал "Борницкий рубеж обороны" установлен в 1990 году на месте Борницкого рубежа обороны 1941 года в честь подвига курсантов-пограничников второго батальона Ново-Петергофского политического училища, которые держали оборону в предполье Красногвардейского укрепрайона.