В вольере зубробизонов пополнение

11 мая 2020 года
В вольере зубробизонов пополнение

10 мая на территории Всеволожского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес» в вольере зубробизонов самка бизона Мадама родила телёнка.
Малыша издалека осмотрели ветеринары - чувствует себя хорошо, понемногу встаёт на ноги. Пол малыша пока не ясен, Мадама никого к нему не подпускает. Ближайшее время телёнок будет находиться под пристальным
наблюдением специалистов управления ветеринарии Ленинградской области, также как и еще две беременные самки: Милана и, родившаяся в питомнике два года назад, Березка.
Все животные содержатся в хороших условиях: ежедневно осуществляется уборка на территории вольера, зубробизонов регулярно осматривают ветеринары, кормление производится 2 раза в день в соответствии с установленным ветеринарами графиком и рационом (свежие овощи, сено и комбикорм).
Напомним, что с 2016 года вольер зубробизонов находится на балансе подведомственному комитету по природным ресурсам Ленинградской области учреждению - филиалу ЛОГКУ «Ленобллес» (Всеволожское
лесничество). В настоящее время, в вольере содержатся уже восемь особей.