Совсем скоро! Пишем Экодиктант!

5 ноября 2020 года
Совсем скоро! Пишем Экодиктант!

Напоминаем, что Всероссийская акция состоится совсем скоро! 15-16 ноября 2020 года в онлайн режиме через интернет-портал: экодиктант.рус. и в оффлайн-режиме.

Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотностикак меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Дата проведения Экодиктанта приурочена к Всемирному дню рециклинга или Всемирному дню вторичной переработки отходов.

На официальном портале   https://экодиктант.рус/ доступны  обучающие экопросветительские видеоуроки, а также сервисы, позволяющие участвовать в Экодиктанте в онлайн-формате, получить результаты прохождения Экодиктанта и сертификат участника или победителя (в зависимости от количества набранных баллов).

Проверить свои знания в области охраны окружающей среды и экологии смогут  жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, старше 12 лет. Стать участником акции в онлайн режиме очень просто.  Необходимо зарегистироваться  здесь.

Согласно распоряжению комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 29.09.2020 года № 1618-р «О проведении в Ленинградской области Всероссийского экологического диктанта» государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр «Ладога» определен в качестве регионального оператора Экодиктанта как ресурсный центр дополнительного образования.

С информацией о порядке проведения Акции на территории Ленининградской области (в том числе в режиме оффлайн) можно ознакомиться на официальном сайте ГБУ ДО «Центр «Ладога»