Аудиогид по экомаршрутам

11 января 2021 года
Аудиогид по экомаршрутам

На пяти особо охраняемых природных территориях Ленинградской области начали работать аудиогиды.

Первые путеводители по экомаршрутам на территории памятников природы «Колтушские высоты», «Музей-усадьба Н.К. Рериха», заказников «Котельский» и «Коккоревский», а также природного парка «Токсовский», размещены на YouTube-канале Дирекции особо охраняемых природных территорий Ленинградской области – филиала ЛОГКУ «Ленобллес».

Аудиогид представляет собой аудиозапись с видеорядом конкретного маршрута длительностью от 30 до 50 минут. Благодаря таким путеводителям каждый может узнать об истории создания ООПТ, их особом режиме охраны, растительном и животном мире, а также, к примеру, сколько песчаных валов на берегу Ладоги, где любил гулять Рерих и что такое «аапа» и «сплавина».

Аудиогиды можно также найти на сайте и в мобильном приложении «ООПТ Ленинградской области» и в приложении для путешественников izi.TRAVEL.