Лесоустройство в Ленинградской области

13 мая 2021 года

На территории Киришского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес» проходит двухдневная коллективная тренировка перед началом полевых лесоустроительных работ. Завершится мероприятие 14 мая.

В коллективной тренировке принимают участие: первый заместитель председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области Алексей Эглит, директор ЛОГКУ «Ленобллес» Михаил Новиков, сотрудники Комитета, ЛОГКУ «Ленобллес» и его филиала Киришского лесничества, а также инженера-таксаторы филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Севзаплеспроект».

В ходе тренировки на участках с наиболее характерными для территории насаждениями заложено 10 пробных площадей, проложен таксационный ход протяжённостью более 1,3 км. Работы проводятся в соответствии с лесоустроительной инструкцией.

Предстоящее лесоустройство запланировано на всей территории Киришского лесничества, общая площадь которого составляет более 255 тыс. га.

В ближайшее время ожидается проведение ещё 3 коллективных тренировок, которые будут организованы на территории Учебно-опытного, Любанского и Ломоносовского лесничеств.