Коллективная тренировка в Любанском лесничестве

18 мая 2021 года
Коллективная тренировка в Любанском лесничестве

Председатель Комитета по природным ресурсам Ленинградской области Павел Немчинов принял участие в коллективной тренировке перед началом полевых лесоустроительных работ на территории Любанского лесничества.

В первый день тренировки также приняли участие: сотрудники комитета по природным ресурсам Ленинградской области, ЛОГКУ «Ленобллес», Любанского лесничества, а также инженера-таксаторы филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Центрлеспроект». Завершится мероприятие 19 мая.

В ходе тренировки на участках с наиболее характерными для территории насаждениями заложено 10 пробных площадей, проложен таксационный ход, состоящий из 20 выделов перечислительной таксации.

Лесоустройство запланировано провести на всей территории Любанского лесничества, общая площадь которого составляет более 267 тыс. га.