Посадка леса глазами детей

20 мая 2021 года

В Ленинградской области определили победителей регионального детского творческого конкурса рисунка и поделки, посвященного Всероссийскому дню посадки леса.

Мероприятие организовано и проведено комитетом по природным ресурсам Ленинградской области совместно с ЛОГКУ «Ленобллес».

Основной целью конкурса являлось повышение интереса детей в лесу, формирование бережного отношения к природе и экологического воспитания подрастающего поколения.

В конкурсе, который проводился в дистанционном формате, приняло участие более 200 детей из разных районов Ленинградской области. По итогу, конкурсной комиссией было определено 12 победителей и призёров по двум номинациям «Рисунок» и «Поделка».

Места распределились следующим образом:

Номинация «Рисунок»:

1 место – Бузиканова Ангелина «Красноборская средняя общеобразовательная школа»,Тосненский район;

2 место - Коренюк Злата - ученица МБОУ «Кингисеппская гимназия», Кингисеппский район;

2 место - Сорокатая Дарья - ученица МКОУ «Путиловская основная общеобразовательная школа», Кировский район;

3 место – Амосова Арина – воспитанница детского сада «Улыбка», г. Тихвин, 4года;

3 место – Пикалова Вера - ученица МОУ «Отрадненская средняя общеобразовательная школа», Приозерский район;

3 место - Лапошина Елизавета – ученица МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №3 имени Героев Свири», Лодейнопольский район.

Номинация «Поделка»:

1 место - Соловьева Любовь - ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», Лужский район;

2 место – Натекина Дарья - ученица МБОУ «Пашская средняя общеобразовательная школа», Волховский район;

2 место – Хомякова Камилла – ученица МБОУ «Сельцовская средняя общеобразовательная школа имени Е.М.Мелашенко», Тосненский район;

3 место – Дидяк Татьяна - ученица МОУ «Осьминская средняя общеобразовательная школа», Лужский район;

3 место - Гусев Иван - ученик МБОУ «Кингисеппская гимназия», Кингисеппский район;

3 место – Тарасова Аделина - ученица МОУ «Осьминская средняя общеобразовательная школа», Лужский район.

Поздравляем юных победителей!

Выставочная экспозиция с рисунками и подделками победителей будет представлена 22 мая на территории Кировского района, вблизи места проведения центрального в регионе мероприятия акции «Всероссийский день посадки леса».