XII Международного форума «Экология»

25 мая 2021 года
XII Международного форума «Экология»

Председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Павел Немчинов принял участие в деловой программе XII Международного форума «Экология». Мероприятие проходило при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ в Москве.

В рамках рабочей сессии «Новая жизнь заповедников: как найти баланс между сохранением природы и развитием экотуризма в России» руководитель рассказал о развитии в Ленинградской области сети особо охраняемых природных территорий и экологического туризма, в том числе с привлечением международного партнёрства. В частности речь шла о реализации в регионе приоритетного проекта «Тропа 47», основной целью которого является создание до 2024 года 47 экологических маршрутов, а также создании в рамках программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия-Россия» новой особо охраняемой природной территории «Кюренниеми».

Также, в ходе рабочей сессии, посвящённой развитию лесной отрасли, сохранению лесов Павел Немчинов выступил с докладом о развитии лесного комплекса региона.

Отметим, что международный форум «Экология» на протяжении уже ряда лет является одной из ведущих общественных площадок, формирующих ориентиры для государственной политики в сфере охраны окружающей среды.