Лесничества региона получили новую технику

9 июля 2021 года
Лесничества региона получили новую технику

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочего визита в Приозерский район осмотрен новую лесопатрульную и лесопожарную технику. Ключи директорам лесничеств вручил председатель комитета по природным ресурсам Павел Немчинов.

Сегодня в лесничества - филиалы «Ленобллес» отправилось 20 лесопатрульных автомобилей «Нива», закупленных за счёт средств областного бюджета, и 5 противопожарных автомобильных цистерн, приобретённых в рамках регионального «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Отметим, что с начала текущего года благодаря реализации национального проекта в лесничества поступило  23 единицы лесопожарной техники и оборудования.

В помощь лесным пожарным были приобретены новые грузопассажирские автомобили, полуприцеп-тяжеловоз, экскаватор, тягач для трала, автоцистерны и свыше десятка единиц современного навесного оборудования для тракторной техники.

Большая часть специализированной техники в связи с тем, что в регионе с 11 июня действует особый противопожарный режим, была оперативно распределена по районным лесничествам и переведена в режим повышенной готовности.