Область в топ-3 регионов по акции «Сохраним лес»

6 декабря 2021 года
Область в топ-3 регионов по акции «Сохраним лес»

Ленинградская области вошла в число регионов-рекордсменов по количеству высаженных деревьев всероссийской акции «Сохраним лес».

Об итогах масштабной экологический инициативны рассказал 3 декабря в ходе пресс-конференции в ТАСС заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Аноприенко. За четыре месяца лесовосстановительной кампании на территории страны высажено более 70 миллионов деревьев.

Высадив более 4 млн. деревьев, Ленинградская область заняла второе место в общем рейтинге по стране. Всего в рамках акции, к которой присоединилось около 2 тысяч человек, на территории земель лесного фонда посадка лесных культур осуществлена на общей площади порядка 1,5 тыс. га.

Акция, которая проводится уже третий год подряд, реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».