Область празднует Международный день леса

21 марта 2022 года

Сотрудники районных лесничеств Ленинградской области провели для школьников ряд эколого-просветительских мероприятий, приуроченных к Международному дню леса.

На протяжении уже 10 лет международный день лесов во всём мире отвечают 21 марта. Основной его целью является повышение осведомленности о значимости всех типов лесов и их важнейшей роли для устойчивого экономического, экологического и социального развития.

В текущем году для более чем 800 учащихся в среднеобразовательных учебных заведениях и школьных лесничествах региона опытными специалистами лесного хозяйства Ленинградской области проведено 36 открытых уроков, конференций, занимательных и познавательных бесед и лекций.

Отметим, что область уделяет большое внимание экологическому просвещению подрастающего поколения. Для школьников, проявляющих живой интерес к экологии, природным ресурсам родного региона, функционирует 21 школьное лесничество, воспитанники которых ежегодно принимают активное участие в экологических акциях, становятся призёрами всероссийских олимпиад и конкурсов.