Сад памяти появится в каждом районе Ленинградской области

22 апреля 2022 года
Сад памяти появится в каждом районе Ленинградской области

Более 180 тыс. различных видов деревьев высадят на землях лесного фонда в Ленинградской области в рамках международной акции «Сад Памяти».

Об этом рассказал исполняющий обязанности председателя комитета по природным ресурса Ленинградский области Николай Волчуга на пресс-конференции в ТАСС.

«Ленинградская область традиционно принимает активное участие в международной акции «Сад Памяти». В 2021 году при участии экологических организаций, волонтёров, жителей региона в рамках акции только на землях лесного фонда было высажено свыше 217 тыс. деревьев различных видов» - рассказал Николай Волчуга.

В текущем году на землях лесного фонда запланировано 38 мероприятий по высадке деревьев в память о погибших солдатах, защищающих честь и достоинство своей Родины.

Центральное в регионе мероприятие акции запланировано у памятника, значимого для многих жителей региона и в особенности работников лесного хозяйства, - памятника девушкам-лесорубам, работавшим на заготовке древесины для блокадного Ленинграда, погибшим от фашистского артобстрела 23 августа 1942.

В мероприятиях акции, которые пройдёт во всех районах региона, могут принять участие все желающие. Подробная информация о месте, дате и времени проведения посадки деревьев в вашем районе опубликована здесь, а также на интерактивной карте, размещённой на официальном сайте садпамяти2022.рф