Новая лесопатрульная техника на охране лесов региона

29 апреля 2022 года

Заместитель председателя Правительства Ленинградской области Олег Малащенко вручил сотрудникам районных лесничеств и инспекторам особо охраняемых природных территорий ключи от новых лесопатрульных автомобилей.

В мероприятии принял участие исполняющий обязанности председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области Николай Волчуга, а также директор Управления лесами Михаил Новиков и руководитель Дирекции особо охраняемых природных территорий Фёдор Стулов.

В автопарки Управления лесами и Дирекции особо охраняемых природных территорий Ленинградской области сегодня отправилось 28 единиц специализированной техники, закупленных за счёт областного бюджета. В частности, 20 лесопатрульных автомобилей распределено по районным лесничествам.

В текущем году, Управлением лесами Ленинградской области планируется закупить ещё 20 единиц лесопатрульной техники.

Обновление и пополнение существующих автопарков подведомственных комитету по природным ресурсам Ленинградской области учреждений позволит увеличить кратность осуществляемых патрулирований, оперативность реагирования и пресечения возможных нарушений лесного и природоохранного законодательств.