Рабочая встреча председателя с лесоустроителями

17 июня 2022 года

Председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Денис Беляев с рабочим визитом посетил филиал «Рослесинфорга» - «Севзаплеспроект».

В ходе мероприятия руководитель обсудил с директором Севзаплеспроекта Александром Ефременковым ряд актуальных вопросов, связанных с выполнением лесоустроительных работ.

На сегодняшний день мероприятия по лесоустройству проводятся на территории Ломоносовского, Кингисеппского, Рощинского и Сланцевского лесничеств. Общая площадь проводимых работ составляет более 723 тыс. га.  Полный комплекс мероприятий в рамках заключенных государственных контрактов на территории данных лесничеств завершится до конца текущего года.

Помимо этого, директор филиала проинформировал председателя Комитета о проведении работ в рамках государственного задания по установлению границ лесничеств. В ходе работ будут уточнены границы на территории 10 лесничеств Ленинградской области общей площадью 2,9 млн га (Волосовское, Гатчинское, Кингисеппское, Киришское, Кировское, Лодейнопольское, Лужское, Любанское, Приозерское, Тихвинское).

Также в рамках встречи Денис Сергеевич ознакомился с технологией стереоскопического дешифрирования аэрофотоснимков высокого разрешения.