С рабочим визитом в НПАО «Светогорский ЦБК»

29 марта 2023 года

В ходе рабочего визита в Выборгский район председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Денис Сергеевич Беляев посетил целлюлозно-бумажный комбинат в Светогорске.

На деловой встрече с руководством комбината обсуждался ряд вопросов, в том числе связанных с деятельностью компании НПАО «Светогорский ЦБК» в сфере лесопользования, а также с текущими и перспективными проектами, реализуемыми на территории региона.
Далее участники рабочего визита осмотрели комбинат, линии производства бумаги и целлюлозы, лесную биржу.
«Слоган одной из маркетинговых программ НПАО «Светогорский ЦБК» - «Добрые дела не только на бумаге» - полностью отражает подход к рабочему процессу и бережному отношению к окружающей среде, компания
много делает для развития области"— оценил деятельность комбината Денис Сергеевич Беляев.

Следует отметить, что НПАО «Светогорский ЦБК» – одна из крупнейших российских целлюлозно-бумажных компаний по производству офисной и офсетной бумаги, картона для упаковки жидких пищевых продуктов, а также химико-термомеханической массы. Капитальные инвестиции в 2023 году составят 1,2 млрд. рублей. Инвестиционная
программа направлена в первую очередь на развитие производства, выпуск новых видов продукции, реализацию социальных и экологических проектов компании.