Берега водных объектов в Ленинградской области стали чище

24 августа 2023 года

Более 115 кубометров мусора собрано сотрудниками лесного хозяйства Ленинградской области за 4 месяца в рамках Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России».

Всего с апреля по август 2023 года сотрудниками ЛОГКУ «Ленобллес» организовано и проведено 26 таких субботников. В акции приняло участие более 400 человек: сотрудники Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, ЛОГКУ «Ленобллес», в т.ч. лесничеств – филиалов, районных администраций, учащиеся школьных лесничеств и волонтеры. Очищено от мусора и бытовых отходов порядка 23 км берегов и территорий возле водных объектов.

⁣ЛОГКУ «Ленобллес» призывает граждан бережнее относиться к природе. Важно понимать, что чистота природных объектов зависит от каждого из нас!

⁣Любой желающий может принять участие в очистке лесных территорий, берегов водных объектов. Уточнить информацию о датах и месте проведения планируемых субботников на территории лесного фонда можно в лесничествах – филиалах ЛОГКУ «Ленобллес».

Контактная информация размещена на сайте ЛОГКУ «Ленобллес»: https://leslenobl.ru/about/branches/.