Определены победители соревнований школьных лесничеств Ленинградской области 2023

27 ноября 2023 года

24 ноября 2023 года воспитанники школьных лесничеств боролись за звание лучших в Ленинградской области!

В Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете имени С.М. Кирова проведены соревнования школьных лесничеств и письменная олимпиада эколого-биологической направленности. Мероприятие проведено сотрудникам Комитета и ЛОГКУ «Ленобллес».

Всего в конкурсе приняла участие 21 команда в составе 3 воспитанников из разных районов области. Возраст участников составил от 11 до 18 лет.

Основной задачей соревнований являлось подведение итогов деятельности школьных лесничеств в части усвоения основ теоретических знаний о лесе и применения практических навыков выполнения лесохозяйственных работ.

Соревнования состояли из пяти командных этапов: «Лесные пожарные», «Таксация», «Ботаника и дендрология» и «Семена лесных растений», «Следы лесных животных», а также из одного индивидуального – «Олимпиада».

🏆Победителями и призёрами в общекомандном зачёте стали:
1 место: Школьное лесничество «Лесной патруль», Приозерский район,
2 место: Тихвинское Школьное лесничество, Тихвинский район,
3 место: Школьное лесничество «Росточек», Сланцевский район.
Дополнительное призовое место : Школьное лесничество «Березка», Лужский район.

🏆Победителями и призёрами в индивидуальном зачёте эколого-биологической олимпиады стали:
1 место: Михайлова Людмила Викторовна, Школьное лесничество «Зеленый дом», Гатчинский район,
2 место: Сафронова Вероника Максимовна, Лодейнопольское школьное лесничество, Лодейнопольский район,
3 место:Тумаков Степан Дмитриевич, Школьное лесничество «Эко-Добро», Тихвинский район.

Поздравляем всех победителей и участников соревнований!

Также, во время прохождения командами этапов соревнований, для всех руководителей школьных лесничеств был организован семинар.
В ходе семинара участники делились своими исследованиями, мнениями и опытом, обмениваться идеями и обсуждать организацию деятельности школьных лесничеств.

Фотоотчёт по ссылке https://clck.ru/36p96L