Традиционное ежегодное майское озеленение проходит в Ленобласти

16 мая 2024 года
Традиционное ежегодное майское озеленение проходит в Ленобласти

Комитет и его подведомственное ЛОГКУ «Ленобллес» приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях экологической акции «Всероссийский день посадки леса».

Акции проводится не только с целью сокращения не покрытых лесом площадей, но и, в первую очередь, с целью привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, воспитания бережного отношения к одному из главных богатств нашего Отечества – Российскому лесу.
Мероприятия акции состоятся во всех лесничествах Ленинградской области 18 мая 2024 года с 10.00 часов до 13.00 часов.
Можно выбрать удобное Вам место проведения акции. В приложенной таблице вы найдете подробную информацию о месте и времени посадки, о высаживаемых деревьях и контактные номера телефонов лесничеств.
 Центральное в Ленинградской области мероприятие в рамках экологической акции «Всероссийский день посадки леса» состоится 25 мая на территории Шумского сельского поселения Кировского муниципального района в районе  п. Шум (квартал 165, выделы 19,21,26,27 Войбокальского участкового лесничества Кировского лесничества). Здесь на месте вырубленного в сентябре 2021 года арендатором лиственного леса планируется высадить ель европейскую.