Центральное мероприятие Всероссийского дня посадки леса в Ленобласти

25 мая 2024 года

Хвойный лес, завораживает своей красотой и ароматом. Сегодня в Кировском районе Ленинградской области стало на 6,5 гектар больше этого чудесного леса. Его создали в рамках центрального мероприятия Всероссийского дня посадки леса.

Но главное не в площади нового елового леса, а в сердцах 400 неравнодушных участников этой экологической акции. Каждое посаженное дерево — это вклад в экологическое благополучие, а значит — в наше общее будущее.
 При участии сотрудников администрации Ленинградской области во главе с Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, органов местного самоуправления, депутатов и сотрудников аппарата Законодательного собрания Ленинградской области, сотрудников федеральных органов исполнительной власти, предприятий и учреждений, членов общественных организаций, волонтеров и учащиехся учебных заведений сегодня высадили 15 тысяч сеянцев ели европейской.

«Целью проведения акции является не только сокращение не покрытых лесом площадей, но и, в первую очередь, привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, воспитание бережного отношения к одному из главных богатств нашего Отечества – Российскому лесу. Спасибо всем участникам сегодняшней акции, всем, кто помогает сохранить природу нашего региона» - прокомметировал председатель комитета Федор Стулов.

🗒 Справочно
В этом году экологическая акция «Всероссийский день посадки леса» в регионе проводится уже в тринадцатый раз.
В течение мая мероприятия акции состоялись во всех 19 лесничествах Ленинградской области на общей площади 72,3 га. Всего участники экологической акции высадили более 148 тысяч сеянцев сосны и ели.
В мероприятиях приняло участие более 1200 человек.