Приглашаем всех желающих принять участие в необычной экологической акции

30 мая 2024 года
Приглашаем всех желающих принять участие в необычной экологической акции

1 июня, в День защиты детей, на этнотропе «Курголовская» в природном парке «Токсовский» начиная с 11 утра пройдет плоггинг-забег и другие мероприятия, подготовленные для посетителей всех возрастов.

Плоггинг-забег – это симбиоз двух полезных занятий: бега и уборки мусора. Участники подобных акций бегут или ходят по лесным тропам, собирая мусор на своем пути.

«Лучшее, что мы можем подарить своим детям – это любовь, образование и чистая природа, которая является залогом их здорового будущего. Наверное, сложно придумать что-то полезнее, чем провести День защиты детей в #ГодСемьи на свежем воздухе в прекрасном природной парке «Токсовский», делая этот мир чище и красивее! Несмотря на очевидную заинтересованность общественности в повышении качества окружающей среды, уровень экологической культуры населения остается недостаточно высоким. Необходимо продолжение мероприятий по экологическому образованию, воспитанию и просвещению, особенно для подрастающего поколения» – отметил председатель Комитета Фёдор Стулов.

Программа мероприятия включает в себя разные активности:

•  в спортивном лабиринте на берегу Курголовского озера гостям предложат проверить свои навыки ориентирования в дикой природе.
  •  в секторе молодецких забав участники события смогут собрать свою команду и провести необычный хоккейный матч с мячом (для игры используются клюшки из ивовых веток и деревянный мяч, а вместо ворот – лунки)
  •  в зоне мастер-классов маленькие спортсмены под руководством художников смогут нарисовать собственный комикс на тему заботы об окружающей среде, а после их работы превратятся в выставку под открытым небом.
  •  также для гостей мероприятия запланированы фотоконкурс, лотерея и конкурс на самую необычную находку и самый большой объем собранного мусора. Победители обязательно получат памятные призы.

Мероприятие организовано компанией «Виола», при поддержке Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, Дирекции ООПТ ЛО и Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.
На протяжении всего дня будет работать зона угощений, где гости смогут получить горячее питание – подкрепиться сырным супом с плавленым сыром Viola и сытными сэндвичами.

Участие бесплатное!

Время и место проведения меропрития:

1 июня 2024 года, 11:00 – 16:00

Токсово (координаты: 60.188448, 30.547983). Трансфер от м. Парнас.

Аккредитация:

tanya_zhukova@sarafun.spb.ru,