Экологический праздник в Шлиссельбурге прошел шумно и весело в атмосфере добра и сердечного тепла

6 июня 2024 года

На праздник пришли и экологи по профессии, и экологи по призванию - эко-активисты. Вместе сажали деревья и цветы, приняли малышей в Эколята, провели мастер-классы, рассказали о медведях, орлах и экотропах Ленобласти, а на главной сцене выступили творческие коллективы,

Цифра 47, символизирующая Ленобласть, бережно высаженными яркими цветами и молодыми кустами сирени, украшает теперь главную площадь Шлиссельбурга.
 В зоне «Мастер-классы»  изготавливали куколок (оберегов) из натуральных материалов, создавали магнитики из мха, изготавливали свечи из вощины и создавали поделки из крышечек и баночек.
 Перед гостями праздника с познавательными лекциями выступили представители Ленинградского зоопарка, Дирекции ООПТ Ленобласти и биолог, автор видеоблога о животных «Каждой твари по паре» Павел Глазков. Интерактивные мероприятия были подготовлены Ленинградским областным отделением ВООП, эколого-благотворительным проектом «Крышечки ДоброТЫ», «Друзья заповедных островов».
 В зоне «Интерактивные пространства» на протяжении дня были открыты выставка техники, буккроссинг (обмен книгами), фотовыставка природы Ленобласти и интерактивная картина.
 Организаторами праздника выступили администрация Шлиссельбурга, Комитет государственного экологического надзора, Комитет по природным ресурсам, Дирекция ООПТ Ленинградской области, Ленинградское областное отделение ВООП.

Отдельные слова благодарности за гостеприимство выражаем  ВрИО главы администрации МО город Шлиссельбург Спартаку Бежановичу Чхетия (https://t.me/chkhetiiaspartak).